Кубанские Новости
Интересы

Сибирский школьник изобрел невидимые перчатки для защиты от коронавируса

Изобретение будет представлено на конкурсе, где посоревнуется за первое место.

Шестиклассник Костя Пантелеев из села Газимурский Завод в Забайкальском крае представил антибактериальную жидкость для обработки рук на основе силикона. Если ее нанести на руки, то она затвердеет и станет своеобразными «перчатками», которые защитят от вирусов на 40 минут. Об этот пишет портал Сиб.фм.

«В связи с тем, что коронавирус расходится по планете, я задумался, какие средства защиты способны уберечь от вируса, – представил юный изобретатель свою идею. - Так как все мы берем руками, а перчаток обычно не бывает под рукой, «жидкие перчатки» помогут в решении проблемы».

Все что необходимо сделать – выдавить состав из тюбика и размазать.

Это не единственное изобретение школьника. На конкурс юных изобретателей Пантелеев представит также умный датчик для открытия окон в автомобиле. Это устройство анализирует салон на наличие людей или животных, а также температуру. При превышении критического уровня, датчик посылает сигнал на включение кондиционера или открытие окон.

Обе работы прошли конкурсный отбор и будут участвовать в конкурсе IMAKE от компании Норникель. Защита будет проходить в режиме онлайн. Победители конкурса смогут представить свои работы на Международной выставке юных изобретателей.

Как сообщали «Кубанские новости», в интернете набрало популярность видео с обезумевшим котом, который украл пакет с фаршем.