Кубанские Новости
Интересы

Какие продукты помогут бороться с алкогольной зависимостью

Успешность борьбы с зависимостью во многом зависит от рациона человека, который с ней борется.

Многие люди употребляют алкоголь. Большинство делает это в умеренных количествах, поэтому не сталкивается с негативными последствиями чрезмерного употребления. Однако что делать, если спиртные напитки начинают идти в ход слишком часто? С зависимостью от алкоголя бороться сложно, но существуют способы облегчить борьбу. Портал «Медицинская информационная сеть» перечислил вещества, которые помогут в этом, а также продукты, содержащие эти вещества.

Сложные углеводы. Специалисты рекомендуют употреблять больше макаронных изделий, риса и круп. Эти продукты снижают потребность в сахаре, которая может усиливать желание выпить. В отличие от простых углеводов, сложные обеспечивают энергией на продолжительный срок и не приводят человека в состояние стресса резкими скачками сахара в крови.

Витамины группы В. Эти вещества помогают бороться с плохим настроением и апатией, а также стимулируют энергией. Уставший человек чаще берется за спиртное. Больше всего витаминов группы В содержится в банане, горохе, зелени, свекле, брокколи.

Белок. Белок помогает бороться с нарушениями сна и работы пищеварительной системы. Также он способствует нормализации давления, что очень важно для зависимых от алкоголя.

Тиамин. Тиамин помогает ослабить желание выпить алкогольный напиток. Больше всего это вещество содержится в свинине, крупах, бобах сои.