Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Почему британцы объявили войну 5G

Сторонники теории заговора, которые связывают возникновение коронавируса с технологией 5G, уничтожают мобильные вышки в Британии

Как сообщает Business Insider со ссылкой на Mobile UK, атаки на вышки сотовой связи продолжаются по всей Великобритании.

Почти 80 мобильных башен были сожжены из-завоей теории, связывающей распространение COVID-19 с технологией 5G. Поджоги начались в начале апреля и продолжаются до сих пор.

Кроме того, британские сотрудники широкополосной связи регулярно подвергаются физическим или словесным нападениям, а один из инженеров даже получил ножевое ранение.

Провайдеры обращаются к жителям с просьбой прекратить сжигать мобильные башни, а министр здравоохранения Великобритании назвал теорию заговора 5G «полной и абсолютной чепухой».

Теория заговора распространилась в социальных сетях в марте 2020 года и была поддержана многими звездами. Американская певица Кери Хилсон с 4,2 млн подписчиков в Twitter разместила несколько твитов, в которых попыталась связать коронавирус с 5G.

- То, через что мы проходим, - это воздействие радиации. 5G запущен в Китае, – написала она.

На этом фоне Facebook и YouTube, включая анти-5G группу в Facebook, также поделились ложными утверждениями. Но YouTube заявил, что удалит видео с мистификацией 5G-коронавируса.

- Теперь любой контент, который оспаривает передачу COVID-19, как описано ВОЗ и местными органами здравоохранения, является нарушением политики YouTube. Это включает в себя теории заговора, которые утверждают, что симптомы вызваны 5G, - говорится в заявлении YouTube.

Как рассказали ранее "Кубанские новости", Apple представит модели iPhone с поддержкой 5G