Кубанские Новости
Интересы

Несколько причин есть тыквенные семечки каждый день

Благодаря своему составу тыквенные семечки являются отличным выбором для перекуса в течение дня.

Большинство людей перекусывают между приемами пищи. Само по себе это невредно, но часто в качестве перекуса выбирается не самая полезная пища. Отличной альтернативой фастфуду и печенью будут тыквенные семечки. Об их полезных свойствах пишет портал «Медицинская информационная сеть».

Укрепляют кости. Семечки тыквы богаты магнием. Этот элемент играет критически важную роль в формировании костей. Достаточное его потребление позволит поддерживать нормальную плотность костной ткани и снижает риск развития остеопороза.

Полезны для сердца. В тыквенных семечках много антиоксидантов, цинка и жирных кислот, которые благоприятно влияют на здоровье сердца. А мононенасыщенные жирные кислоты способны снижать уровень вредного холестерина в крови.

Помогают в похудении. Клетчатка в этом перекусе позволит дольше оставаться сытым, несмотря на то, что сама по себе имеет очень низкую пищевую ценность. Кроме того, семечки помогут улучшить работу пищеварительной системы.

Улучшают сон. Еще один полезный компонент в семечках – триптофан. Он помогает укрепить сон. Также против бессонницы поможет магний.

Стимулируют иммунитет. Антиоксиданты и витамин Е позволяет снижать воспалительные процессы и уменьшать количество свободных радикалов, ослабляющих способность клеток бороться против бактерий и вирусов.

Усиливают рост волос. Богатство аминокислотами позволяют тыквенным семечкам помогать росту волос, а питательные вещества укрепят текстуру волос.