Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как увлечь своего ребенка фотографией

С развитием технологий фотография становится доступной даже для детей, главное - вовремя разбудить интерес к этому виду творчест

С помощью обычного смартфона можно сделать множество изображений за секунды, и современные дети могут воспользоваться этими преимуществами.

Советы профессиональных фотографов, чтобы подтолкнуть ваших детей сфокусировать внимание не на одних только селфи

  • Начните с малого. В форме игры попросите детей найти и сфотографировать на телефон вещи определенного цвета или размера. Можете подарить ребенку детскую цифровую камеру, чтобы он мог гулять с ней. Попросите его найти и сфотографировать цветы или жуков, различные виды света или текстуры.

  • Разрешите детям быть одержимыми. Учите молодых «стрелков» удивляться знакомым вещам, заставив их сфотографировать один объект, человека или домашнюю кошку различными способами. Так они узнают о ракурсе и внимании к деталям.

  • Устройте мастер-класс. Снимайте вместе со своими детьми, а потом сравнивайте. Это хороший способ изучить перспективу и показать, как каждый человек смотрит на вещи по-своему, как один и тот же предмет может быть представлен множеством способов.

  • Попросите детей создать фотоистории. Так они поймут, что, включая в кадр объект или человека, они делают их главными героями снимка. По идее, одна фотография должна добавить смысл другой, особенно если она ограничена временными рамками. Пусть дают названия своим снимкам и записывают их в компьютер, это даст навыки репортерской работы.

Главное, помните, что не имеет значения, обладают ли дети мастерством Картье Брессона. Речь идет о процессе общения и самовыражении вашего ребенка.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как научить ребенка помогать родителям.