Кубанские Новости
Интересы

Шесть типов людей, с которыми лучше разорвать отношения прямо сейчас

Научитесь распознавать тех, кто портит вашу жизнь, и не бойтесь бросить их первыми.

Как предупреждают психологи, одна из самых глубоких потребностей человека – это желание быть с кем-то. И хорошо, если рядом порядочный человек. А вот если это циничный эгоист, то жди беды. Поэтому важно принять для себя систему ценностей, которая поможет вычислить тех, кого допустить в свою жизнь, а кого лучше отвергнуть.

Вот личности, с которыми лучше порвать отношения

1. Люди, к которым нет доверия. Если человек не может хранить тайну, касающуюся только вас, значит, ему нельзя доверять. Поэтому лучше его убрать из своей жизни, чтобы чувствовать себя в безопасности.

2. Люди, которые не уважают вас. Мы заслуживаем того, чтобы нас окружали те, кто относится к нам с уважением. Если человек не ценит ваш выбор, то пусть не мешает и вашей жизни.

3. Люди, которые делают вас виноватым. Есть такие типы, которые всегда умудряются заставить нас чувствовать вину. Это может повредить самооценке. Поэтому мы должны дистанцироваться от них как можно дальше.

4. Люди, которые не хотят меняться. Часто мы держимся за людей, в надежде их исправить. Мы даем советы, беспокоимся, но все бесполезно. Когда люди в нашей жизни не хотят меняться, мы вынуждены подстраиваться под них, а это признак того, что нам нужно отдалиться от них, чтобы получать от жизни удовольствие.

5. Люди, которые появляются только тогда, когда им что-то нужно. Настоящие друзья рядом в горе и радости. Но есть те, которые только собирают сливки, когда им что-то нужно. Поэтому мы должны дистанцироваться от людей, которые общаются только тогда, когда им это выгодно.

6. Подлые люди. Если вы замечаете, что некоторые из близких делают вам злые замечания и пытаются за вашей спиной испортить репутацию, смело убирайте этих подлецов из своей жизни.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о качествах, делающих человека привлекательным.