Кубанские Новости
Интересы

Пять лайфхаков, которые помогут охладить вашу комнату без кондиционера

Чтобы сон в душную ночь не стал кошмаром, примените проверенные способы борьбы с жарой.

Если нет возможности или желания пользоваться кондиционером, попробуйте несколько простых приемов, чтобы охладить комнату перед тем, как лечь спать.

Днем закройте жалюзи или шторы

В комнате будет намного прохладнее, если в течение дня шторы или жалюзи будут опущены. Благодаря этому солнце не будет светить в вашу спальню и нагревать ее в течение дня. Если это возможно, используйте светлые шторы и матерчатые жалюзи (металлические жалюзи и темные шторы могут, наоборот, сделать комнату жарче).

Поставьте вентилятор перед открытым окном

Вместо того чтобы ставить вентилятор на тумбочку у головы, рассмотрите возможность размещения его перед открытым окном, чтобы прохладный воздух циркулировал. Увеличивая таким образом тягу воздуха, вы получаете эффект «поперечного потока».

Используйте лед для дополнительного охлаждения

Просто возьмите несколько обрезанных сверху пластиковых бутылок и заполните их льдом. Поставьте бутылки перед вентилятором, и воздух будет охлажден льдом, за счет чего создаст ощущение кондиционера в комнате.

Спите без одежды

Примите душ и спите, в чем мать родила. Если вы не можете себе позволить такое удовольствие, то выбирайте пижаму из натуральной ткани.

Отключите все электроприборы в комнате

Даже работающие зарядные устройства для мобильного телефона могут излучать тепло. То же самое относится и к другой электронике, поэтому отключите все штепсельные розетки, чтобы сберечь прохладу.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как с помощью вентилятора забыть о шумных соседях и выспаться душной ночью.