Кубанские Новости
Интересы

"Окно в другой мир": может ли зеркало изменить вашу жизнь?

Наши предки верили, что зеркала способны привлекать успех либо, наоборот, несчастья, поэтому строго следовали определенным прави

В России существует немало примет и суеверий, связанных с зеркалами. Люди, их соблюдающие, утверждают, что они «работают». Главное, по их мнению, помнить и стараться придерживаться правил, проверенных поколениями предков.

Нельзя спать напротив зеркала. Считается, что оно отнимает у человека жизненную энергию. Пренебрегающий этим правилом будет чаще болеть и страдать бессонницей. Особенно плохо спать возле зеркала семейным людям. Согласно народным приметам, это принесет в их союз ссоры и разногласия.

Не стоит «показывать» зеркалу свои слезы и страдания. Предки верили, что таким образом мы как бы приумножаем свои горести. И не будет им ни конца, ни края. Полезно подходить к зеркалу с улыбкой и в хорошем настроении: таким образом человек может «удвоить» свою радость.

Есть перед зеркалом – попрощаться со своей красотой. Есть ли в этом поверье практическая польза или нет, неизвестно. Однако достоверное обоснование найти ему вполне реально: любуясь своим отражением в зеркале, человек рискует съесть гораздо больше. А чем больше порции, тем больше становится и вес.

Чтобы отвести от своего дома беду, если зеркало разбилось, его следует правильно выбросить. Согласно суеверию, осколки зеркала нельзя брать голыми руками. Лучше надеть белые перчатки или обмотать руки светлой тканью. Тогда печали и беды обойдут ваш дом стороной.

Не стоит приносить в свой дом антикварное зеркало. Считается, что за долгие годы оно впитало в себя чужую негативную энергетику и теперь может передать ее новому владельцу. Например, новая семья станет много ругаться или болеть. Так что любителям старины лучше любоваться старинными экземплярами зеркальщиков исключительно в музеях.

Не стоит дарить и принимать зеркало в подарок. Это посеет вражду между приятелями или даже супругами.

Если в доме не хватает денег, следует купить новое круглое зеркало в красивой рамке. В скором времени, согласно поверью, владельцы забудут о своих материальных проблемах и заживут вполне благополучно.