Кубанские Новости
Интересы

Чем украсить стены в новом доме?

Квартира или дом станут более уютными, если стены в них не будут голыми.

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни вселялся в новую квартиру – свою или арендованную. А значит, ему знакомо ощущение неустроенности, возникающее в момент, когда вроде бы вся мебель (столы, кровати и пр.) расставлена по своим местам, на окнах новые занавески, но все равно как-то неуютно.

Виноваты в этом голые не прикрытые ничем стены. Часто в пылу забот новоселы забывают о том, что их тоже надо как-то «обжить». Без этого дом будет казаться словно чужим.

Мы предлагаем пять оригинальных идей, как украсить стены, чтобы, наконец, почувствовать себя «как дома».

Предложите каждому члену семьи, которая будет проживать в новой квартире, нарисовать любой яркий рисунок. Поместите рисунки в красивые рамочки и повесьте на стену. Теперь у вас точно будет уникальный дизайн и неповторимая атмосфера уюта и домашнего тепла.

Попросите художника нарисовать на всю стену какой-то интересный пейзаж (или другое изображение, на ваш выбор). Это могут быть цветущие деревья, морской пейзаж или даже вид на далекую горную деревню.

Повесьте на стену полки оригинального дизайна и поместите на них любимые статуэтки.

Если вы любите путешествовать, то украсить стены можно картами стран, в которых вы уже побывали или только планируете. Для красоты их можно поместить в рамки, окрашенные в приятные глазу цвета.

Наклейте на стены специальные стикеры. Наклейки можно приобрести в любом магазине для ремонта. Впрочем, можно украсить стены и собственными рисунками. Особенно если вам надо оживить детскую комнату или гостиную.

Сделать квартиру уютной можно и другими способами: повесив на стену фотографии, поставив рядом цветочный тумбы или разместив книжные полки. Главное – прислушиваться к своим ощущениям и желаниям. В вашей квартире должно быть все так, чтобы вам самому было приятно в ней находиться. И неважно, что по поводу вашего креатива скажут дизайнеры или более опытные в благоустройстве жилья знакомые.