Кубанские Новости
Интересы

Какие растения очищают воздух в комнате лучше всего?

Не все знают, что растения не только насыщают воздух кислородом, но и очищают его от примесей и бактерий. Некоторые делают это н

В нашей подборке представлены лучшие из таких растений-очистителей.

Хлорофитум

Одно из самых неприхотливых растений. Спокойно выдерживает любые условия по свету и влажности. Требует минимального полива и удобрений. Но самое главное преимущество, это то, что он прекрасно очищает воздух от опасных соединений окиси углерода, серы и вредных микроорганизмов. Растет как в уличных, так и в домашних условиях.

Хлорофитум
Хлорофитум
Фото: pixabay.com

Фикус Бенджамина

Пожалуй, лучший очиститель воздуха после Хлорофитума. Многим хозяйкам нравится это растение за потрясающий вид и красивую форму, которую можно придавать по своему желанию. С легкостью очищает воздух от пыли и ядовитых соединений, которые исходят от мебели и пластиковых приспособлений.

Фикус Бенджамина
Фикус Бенджамина
Фото: pixabay.com

Герань

Благодаря эфирным маслам герань поможет избавиться от многих бактерий. Например: от стафилококков. Также многим нравится внешний вид и красота цветов герани. Помимо этого герань хорошо влияет на нервную систему и улучшает сон человека.

Герань
Герань
Фото: pixabay.com

Сансевиерия

В народе это растение зовется «тещин язык». Одно из самых неприхотливых растений по условиям выращивания. Сансеверию следует размещать в детских спальнях и на кухне, она улучшает настроение и избавляет воздух от оксидов азота и различных формальдегидов.

Сансевиерия
Сансевиерия
Фото: pixabay.com

Бегония

Многие заводят это растения ради его красивых соцветий. Но помимо этого они могут избавить комнату от грибков и микробов. Также это растение хорошо справляется с поглощением пыли, но для этого ее надо почаще опрыскивать водойбегонию, чтобы она смогла снова впитать всю пыль и грязь дома.

Бегония
Бегония
Фото: pixabay.com

Диффенбахия

Это растение очень популярно среди людей, которые страдают заболеваниями легких.ю так как оно может поглощать стафилококки и большинство микробов. Также диффенбахия способна избавить воздух от содержания в нем ядовитых веществ, таких как ксилол, толуол, которые выделяются со свежеокрашенных стен.

Диффенбахия
Диффенбахия
Фото: pixabay.com