Кубанские Новости
Интересы

Малышева назвала три таблетки, которые людям после 50 лет нужны каждый день

Ведущая порекомендовала принимать аспирин, статины и ингибиторы АПФ.

Известная телеведущая Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово» назвала три лекарства, которые необходимо принимать ежедневно для поддержания своего здоровья после пятидесяти лет. Об этом пишет портал news.ru.

Малышева рассказала, что ученые провели ряд исследований и обнаружили препараты, которые способны замедлить процессы старения.

Аспирин

Данный препарат оказывает разжижающее действие. Это позволяет уменьшить риск возникновения тромбов и других проблем, ведущих к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Ведущая отметила, что предпочтение стоит отдать тем препаратам, где содержание действующего вещества находится в пределах ста миллиграммов.

Ингибиторы АПФ

Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) представляют собой высокоэффективные препараты, широко используемые в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Они помогают сохранять эластичность сосудов, а значит поддерживать кровяное давление в норме. Телеведущая отметила, что регулярное употребление этих препаратов продлевает жизнь на 30%.

Статины

Статины – это вещества, которые снижают в организме выработку холестерина, в том числе вредного. Это позволит уменьшить риск развития жировых болезней органов и сосудов.

Однако стоит отметить, что со словами телеведущей согласны не все врачи. Так, в научной среде до сих пор идут споры касательно безопасности ежедневного приема аспирина, а также насчет эффективности употребления статинов здоровыми людьми.