Кубанские Новости
Интересы

Продаете или сдаете дом? Повысьте его привлекательность и цену за счет уютного дворика!

Пандемия только увеличила спрос на частные дома, во дворе которых можно коротать время на свежем воздухе.

Британский эксперт по недвижимости Джейн Гамильтон знает, как улучшить привлекательность жилья, а значит, и повысить его рыночную стоимость.

- Портал по поиску недвижимости Rightmove обнаружил, что трое из пяти покупателей жалуются на отсутствие нормального придомового пространства при выборе дома. А если есть спрос, должно появиться предложение, - напоминает она.

Вот как можно сделать золото из вашего зеленого пространства.

  • Начните с основ. Обрежьте заросшие растения, кусты и сорняки, отмойте террасу, удалите грязь.

  • Подберите яркие цвета. Кто сказал, что вы должны придерживаться серого забора? Будьте смелыми и выбирайте цветную заборную краску. Дизайн вашего сада заиграет по-новому!

  • Украсьте свой сад. Например, добавьте наружное зеркало приличного размера, которое заставит маленькое пространство выглядеть гораздо больше и красивее.

  • Оборудуйте зону отдыха в саду. Создайте открытую площадку со столом и стульями или даже с диваном. Поблизости разбейте зеленую зону с газоном, участок с зелеными растениями, красивыми цветами в керамических горшках.

  • Добавьте больше света. Освещение превращает ваш сад в дополнительную комнату, которую можно использовать по вечерам. Расставьте декоративные огни вдоль границ и тропинок, и обычный сад превратится в сказочную территорию.

  • Сделайте садовую комнату или даже офис. Если вы готовы вложить деньги или можете своими силами построить небольшое уютное помещение в саду, старания не пропадут даром. Стоимость вашего жилья вырастет на порядок, а если решите сдавать жилье, то съемщики быстрее отдадут предпочтение этому райскому уголку.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как сделать жидкое мыло дома и при этом сэкономить.