Кубанские Новости
Интересы

Как кошки меняют нашу жизнь к лучшему

Эксперты называют, по крайней мере, четыре причины завести усато-полосатого друга.

По данным различных исследовательских центров, кошки – одни из самых популярных домашних животных. И не просто так: эти милые создания действительно способны изменять вашу жизнь к лучшему. Поговорим о причинах завести себе мурлыкающего четвероногого любимца.

Не требует много внимания

Кошка не потребует от вас особого подхода к воспитанию и не будут сильно скучать во время вашего отсутствия, в отличие от собак. Если вдруг вы решите отправиться в отпуск, вам не нужно будет переживать о животном: достаточно просто попросить кого-то навещать его один-два раза в день.

Приносит гармонию в дом

Кошки способствуют установлению дружелюбной атмосферы. Если ссоры с домашними для вас отнюдь не редкость, стоит попробовать завести усатого питомца.

Помогает успокоиться

Если вы склонны к стрессу и постоянным нервным расстройствам, кот в доме станет для вас хорошим решением. В особенности его мурлыканье: оно положительным образом сказывается на психике и снимает напряжение после тяжелого рабочего дня.

Защитит от злых сил

В разных культурах существует множество поверий о том, что кошки находятся между двумя мирами: земным и потусторонним. Говорят, они способны защитить своих хозяев от негативного влияния злых духов.

Источник: belnovosti.by