Кубанские Новости
Интересы

Причины, по которым отношения могут быстро разрушиться

На что надо обратить внимание в тот момент, когда начинаются испытания отношений на прочность.

Когда конфетно-букетный период остался позади, а ваши свидания в дорогих ресторанах превратились в посиделки на кухне с тарелкой супа, трудно бывает привыкнуть к переменам. Но есть обстоятельства, на которые следует обратить особенное внимание, чтобы не затушить огонь в вашей паре.

Однообразие и семейный быт

Очень часто с этим сталкиваются молодые люди, только-только вступившие в брак. В такой период ваша любовная лодка рискует разбиться о быт. Но важно не отчаиваться и правильно распределять время, оставляя место и для приятных сюрпризов.

Завышенные ожидания

В первые месяцы отношений ваш возлюбленный кажется вам человеком без недостатков. Однако со временем вы начинаете замечать и вредные привычки, и раздражающие вас мелочи в его поведении. Но помните: идеала не существует. Научитесь принимать друг друга такими, какие вы есть.

Постоянная критика от партнера

Большинство из нас ранят резкие высказывания в свой адрес. А если они исходят от самого близкого для вас человека – слова бьют в два раза больнее. При этом ваша вторая половинка может и не догадываться, что как-то вас обидела: ведь важно говорить правду. Однако следует чувствовать грань между честностью и оскорблением и говорить о том, что вам неприятно.

Боязнь быть самим собой

Когда отношения только-только зарождаются, все мы стремимся предстать перед любимым в лучшем свете. Однако это впоследствии не дает вам полностью раскрыться перед партнером. Ведите себя естественно: пусть вас полюбят за то, кто вы есть на самом деле, а не за ваш хорошо сыгранный образ.

Эмоциональное выгорание

Да, иногда причина проблем не в ваших отношениях, а в каких-то трудностях извне в жизни вашего возлюбленного. В таких случаях все индивидуально: кто-то любит побыть один, а кому-то, наоборот, будет не хватать ваших теплых слов и объятий. Но ваш партнер ни в коем случае не должен забывать, что у вас есть вы и ваша любовь. Постарайтесь сделать так, чтобы он не чувствовал одиночество.

Источник: adme.ru