Кубанские Новости
Интересы

Знаков зодиака - тринадцать, утверждает NASA: часть Скорпионов и Стрельцов - это Змееносцы

Американское космическое агентство вводит новый знак зодиака и тем самым меняет привычный всем гороскоп.

Эксперты из НАСА считают, что звезды сместились, и таким образом, ваш знак зодиака может быть не верным. Они ввели новый знак – Змееносец, для людей, родившихся между 29 ноября и 17 декабря.

Известно, что астрологические знаки определяются положением Солнца относительно созвездия в день вашего рождения. Древние астрологи изучили очевидную связь между расположением созвездий на небе и движением солнца, так появились 12 знаков зодиака. Они видели созвездие Змееносца, но, очевидно, он не укладывался в принятую ими схему, поэтому решили оставить его вне зодиака.

- Чтобы привести в порядок свой 12-месячный календарь, вавилоняне игнорировали тот факт, что Солнце на самом деле движется через 13 созвездий. Таким образом, помимо 12 знакомых нам созвездий зодиака, Солнце также выравнивается с Змееносцем около 18 дней в году, - пояснили в НАСА.

Как уверены современные звездочеты, в настоящее время ни одно из созвездий не находится в том же месте, в котором оно было 2,5 тысячи лет назад. Сдвиги дат означают, что тринадцатый знак расположен между Скорпионом и Стрельцом, поэтому даты всех остальных знаков сдвинулись, чтобы освободить место для него.Таким образом, согласно теории НАСА, многие серьезные и цепкие по своим «звездным» характеристикам Козероги теперь должны признать, что они на самом деле оптимистичные и забавные Стрельцы. А Скорпионы, известные по звездам своим упрямством, стали добрыми Весами.

Змееносец обладает многими теми же характеристиками, что и Стрелец, люди этого знака считаются «целителями» и «светоносными».

Ранее "Кубанские новости" рассказали, под каким знаком рождаются самые свободолюбивые дети.