Кубанские Новости
Интересы

Как сделать густую шевелюру из тонких волос

Тонкие волосы – это настоящая проблема для большинства их обладательниц.

Мечта каждой женщины – иметь густые, блестящие, шелковистые волосы. Но природа, к сожалению, все решает по-своему. Потому среди представительниц прекрасного пола немало тех, кто категорически недоволен своими волосами.

Самая частая жалоба – тонкие, не держат объема.

Сразу скажем, что кардинально устранить проблему невозможно, а вот изменить к ней свое отношение, найти правильный подход к уходу за такими волосами – вполне.

Парикмахеры советуют соблюдать несколько несложных правил, чтобы тонкие волосы перестали быть вашей проблемой.

Выбирайте правильную длину и форму стрижки. Забудьте о длинных прямых волосах. Они только подчеркнут ваш «недостаток». Идеальная стрижка для обладательниц тонких волос – каре. Но в последние годы конкуренцию ему создает не менее популярная стрижка – пикси.

Избегайте окрашивания в слишком светлые тона и черный цвет. Они подчеркнут все недостатки волос и их структур. Лучше выбирать теплые шоколадные оттенки. Также дамам с тонкими волосами подойдут модные техники окрашивания – балаяж, шатуш и пр. Они искусственно добавят объема прическе.

Покупайте шампуни, бальзамы и прочие уходовые средства, исходя из вашего типа волос или наличия проблем. Если вам не хватает объема, то не стоит брать шампунь для кудрявых волос – проблему он не решит.

Чтобы придать волосам объема, сушите их опустив голову вниз. Помогут также и бигуди-липучки большого объема.

Желанную густоту прическа получит и в случае, если волосы вымыть сухим шампунем. Главное, хорошо расчесать волосы, чтобы в них не осталось частиц шампуня.