Кубанские Новости
Интересы

Как из обычной помады сделать супер-стойкую

Сделать из обычной помады стойкую можно с помощью сподручных средств.

Каждая женщина мечтает, чтобы помада на ее губах держалась как можно дольше. И добиться этого вполне возможно даже от помады за 100 рублей. Ведь секрет стойкости часто содержится в правильном методе ее нанесения на губы.

Для стойкого и ровного макияжа губ необходимы контурный карандаш в цвет помады, узкая кисточка и обычная бумажная салфетка.

  • Обведите контур губ карандашом либо придайте им нужную форму. Обратите внимание на карандаш - он должен быть хорошо заточен, чтобы линии были плавные и четкие. Следите и за тем, чтобы контур губ был ровный, симметричный. Иначе в итоге даже стойкость покрытия не будет радовать.

  • Нанесите внутрь контура помаду в один слой с помощью специальной кисточки.

  • Промокните аккуратно губы бумажной салфеткой. Далее слегка припудрите губы пудрой. Лучше всего это делать специальной широкой кистью.

  • Теперь наносите финишное покрытие на губы, также маленькой кисточкой.

Важное уточнение. Если ваша любимая помада более жирная, то не исключено, что придется нанести не один слой финишного покрытия, а два. Ведь в более бюджетных помадах в составе больше жира и меньше красящего пигмента. В помадах средней и высокой ценовой категории такого дисбаланса, как правило, нет.

Теперь ваша помада никуда не денется, даже если вы решите поесть мороженого или выпить сок.

Однако будьте аккуратны, решив пообедать или просто перекусить – даже стойкая помада за тысячу рублей боится жира, который содержится в продуктах. Потому если вы отправляетесь на свидание или встречу с подругами, не забудьте положить в сумочку необходимые инструменты для придания идеального вида своим губам.