Кубанские Новости
Интересы

В Сочи предложили штрафовать туристок в бикини

Жители Сочи предложили облагать штрафами приезжих девушек, которые разгуливают по улицам в откровенных купальниках.

В соцсетях выставлены снимки туристок в бикини, гуляющих по городу с призывом привлечь их к ответственности за то, что они «нарушают этические нормы». Эта волна была подхвачена и другими пользователями, в частности, сотрудниками кафе и ресторанов. По их словам, туда часто заходят не переодевшиеся после моря туристы.

Администратора одного из заведений на сочинской набережной Арсена Авагемяна возмущает, что подобные приезжие абсолютно лишены стыда. Их мокрые купальники оставляют следы на сидениях, из-за которых другие гости неприятно садиться в кафе.

Продавцы рынков, где также время от времени встречаются женщины в купальниках, тоже отметили, что бесстыдное поведение туристок, не следующих правилам поведения в общественных местах, их смущает.

Александр Попков, являющийся адвокатом правозащитной организации «Зона Права», пояснил, что "наиболее вопиющее" поведение, связанное с явным пренебрежением к общественным нормам, в теории вполне может подпасть под статьи КоАП РФ - к примеру, это можно посчитать мелким хулиганством.

Однако адвокат отметил, что корень проблемы находится отнюдь не в законодательной, а в этической сфере, в разном понимании морали и воспитанности. Именно поэтому реальное наказание туристок за гуляние в бикини по городу все еще видится ему неосуществимым.

Источник: lenta.ru