Кубанские Новости
Интересы

Как отбелить зубы в домашних условиях

Чтобы вернуть белый цвет зубам вовсе необязательно платить большие деньги за процедуры в стоматологической клинике.

Удивлять окружающих белизной зубов может почти каждый человек. Для этого нужно отказаться от вредных привычек, избегать употребления в пищу красящих напитков и еды, а также регулярно следить за чистотой зубов. Но, конечно, далеко не все из нас готовы на такие жертвы (например, на отказ от курения или кофе).

Поэтому выход один – время от времени проходить процедуры по отбеливанию зубов. Сделать это можно даже не выходя из дома с помощью средств, которые есть в каждой квартире.

Пищевая сода. Для этого обмакните в соду мокрую зубную щетку и аккуратно почистите ею зубы. Полоскайте рот обычной водой.

Несмотря на эффективность (зубы побелеют с первого раза), часто пользоваться этим методом мы не рекомендуем: сода агрессивно воздействует на эмаль зубов. Но в экстренных случаях (например, перед важным свиданием) так освежить улыбку вполне допустимо.

Лимон. Протирайте переднюю поверхность зубов светлой стороной кожуры. Этот способ более щадящий, чем с содой, но и результата быстрого вы не увидите. Чтобы заметить разницу, придется повторить процедуру 5-6 раз.

Сок алое вера. Для достижения нужного эффекта нужно использовать свежевыжатый сок алоэ из домашнего растения. Смочите им ватный диск или зубную щетку и протирайте зубы в течение минуты. Результат будет заметен после первой же процедуры.

Яблочный уксус. Смоченным в нем ватным диском следует протирать зубы раз в неделю. Он удалит загрязнения, налет и придаст более свежий цвет поверхности зубов. Однако часто пользоваться этим способом нельзя. Уксус может повредить эмали.