Кубанские Новости
Интересы

Шесть продуктов, которые портят вам настроение

Вы не поверите, но вполне вероятно, что причина вашего плохого настроение кроется в том, что вы едите!

Ваш кишечник вырабатывает 90% гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение. Отсюда следует, что позитивный настрой напрямую зависит от пищеварительной системы.

Вот шесть продуктов, которые могут испортить вам настроение

1. Газировка без добавления сахара

Сахарозаменитель, который используют в приготовлении таких напитков, содержит в себе специфическую аминокислоту, которая тормозит процесс выработки "гормона счастья".

2. Хлопья

Завтракая мюсли, вы обычно чувствуете резкий прилив бодрости. Однако уровень эйфории упадёт также стремительно. Это происходит потому, что в подобных быстрых завтраках содержится слишком много сахара.

3. Еда с пищевыми красителями

Что может быть лучше пирожного, украшенного яркой цветной глазурью? К сожалению, при переваривании она будет снижать выработку серотонина в организме. Лучше присмотреться к натуральным начинкам для глазури.

4. Фастфуд

Быстрое питание содержит вредные гидрогенизированные масла. Они не только нарушают баланс омега-кислот в организме, но и снижают гормон счастья.

5. Маргарин

Настоящий "убийца" гормона счастья, трансжир, который очень медленно переваривается, образуя кучу мелких соединений.

6. Лапша быстрого приготовления

В наборе как правило идет пакетик с приправами. Именно там содержится BPA - вещество, которое организм воспринимает как гормон. Серотонин перестает вырабатываться автоматически.