Кубанские Новости
Интересы

Как взбодрить себя и разбудить вдохновение

Как удержать вдохновение, быть всегда “на волне” и удачно воплощать свои идеи.

Вдохновение - тонкая материя. Оно может появиться и пробудить в вас невероятную силу, а может исчезнуть. Тогда мы похожи сдувшийся воздушный шарик, нет сил и желания что-то делать. Зарядиться энергией помогут несколько действенных советов.

1. Написать все, о чем думаете

Есть известный метод, который помогает избавиться от обилия мыслей и выстроить свои идеи по степени важности. Называется фрирайтинг. Выпишите на бумаге все свои идеи, которые вам хочется реализовать. А еще - те, которые в этот момент приходят в голову. Пишите обо всем. А потом, когда внимательно и медленно перечитаете список, сможете удалить все ненужное или второстепенное, по вашему мнению. Выберите из списка две-три самых важных идеи, расставьте приоритеты, остальное оставьте на “потом”.

2. Прогуляться на свежем воздухе

Прогулка на свежем воздухе поможет вам получить хороший эмоциональный заряд. Когда голова идет кругом, это самое лучшее лекарство от усталости и хандры. Красота природы, счастливые лица людей (старайтесь смотреть только на них), способны поднять настроение, на какое-то время забыть о проблемах.

3. Делать снимки

Попробуйте на время стать фотографом. Снимайте все, что вам покажется любопытным или красивым. Это здорово отвлекает, помогает увидеть что-то новое в образах, в окружающем мире. Вы будете просматривать фотографии и обязательно чему-то улыбнетесь, а на какие-то вещи посмотрите совсем по-другому.

4. Изучить биографию людей, которые вас вдохновляют

Это полезно, потому что позволяет переосмыслить свои цели, поступки, желания и возможности. Прислушайтесь к советам восхищающих вас людей. Задумайтесь, что им помогло добиться цели, как удалось воплотить свою мечту.

5. Составить список желаний

Написанный вами список нужно просматривать и выбирать наиболее желаемые цели. Концентрация внимания на важном поможет воплощать желания. Записывайте и то, что уже удалось выполнить из списка. Это вдохновит вас на дальнейшие действия.

6. Узнавать новое и радоваться достижениям

Отвлекитесь от своей основной деятельности. Переключитесь на что-то новое, незнакомое. Бывает, что именно в новых знаниях и ощущениях человек находит вдохновение и к нему приходят неожиданные идеи. А они, свою очередь, могут подтолкнуть вас к интересным решениям уже в вашей сфере деятельности. Главное - не забывать радоваться своим достижениям. Вы идете по своему пути, и обязательно добьетесь целей, которые ставите перед собой. А вдохновение придет, если его правильно “разбудить”.

Читайте еще: тест по картинке определит - оптимист вы или реалист.