Кубанские Новости
Интересы

Соль обязательно должна быть в вашей аптечке! И вот почему

Четыре целебных свойства поваренной соли, которые заинтересуют каждого.

Природная соль, особенно морская, — это особенное косметологическое и бальнеологическое средство. Она способна принести много пользы коже и всему организму, надо только знать, как правильно ее применять.

1. Уход за ногами

Если вы весь день проводите на ногах, то будьте готовы к тому, что ваши ноги могут быстро уставать и болеть. Смешайте соль с оливковым маслом и втирайте в кожу один или два раза в неделю. Этот метод помогает бороться с сухостью кожи и способствует ее быстрой регенерации.

2. Помогает облегчить ушибы

Согласитесь, что синяки выглядят не очень привлекательно. Чтобы убрать нежелательные последствия ушибов, нужно смешать две столовые ложки соли с водой и тщательно распределить смесь по коже.

3. Уход за волосами

Если волосы быстро жирнятся, попробуйте добавить горсть соли в ваш обычный шампунь. Состояние ваших волос заметно улучшится, и голову вам придётся мыть реже. В качестве альтернативы, можете попробовать следующий метод для объема волос: смешайте соль с кондиционером или бальзамом, подогрейте эту смесь на плите и нанесите на волосы от корней до кончиков. Ходить с такой маской нужно 20 минут.

5. Помощь при головных болях

Если вы страдаете от головных болей летом или после тяжелого рабочего дня в офисе, попробуйте принимать ванну с солью. Соль в воде поможет расслабить мышцы и снять напряжение, что хорошо помогает при головных болях.

Читайте еще: как правильно красить волосы луковой шелухой, чтобы они "отливали золотом".