Кубанские Новости
Интересы

Как легче и быстрее выучить иностранный язык

Изучение иностранных языков многим дается непросто. Однако есть простые способы облегчить процесс обучения и сделать его более э

В современном мире вы вряд ли обойдетесь без иностранного языка. Знание английского, например, требуют при приеме на хорошую работу. Без него вы также не сможете поехать за границу и пообщаться с иностранцами. Однако не всем изучение нового языка дается легко. Вот рекомендации, которые помогут вам в этом увлекательном и непростом деле.

  • Попробуйте дома общаться с родными на иностранном языке. Начните с получаса, постепенно увеличивая время. Вы можете начать с обсуждения покупок на нужном вам языке. Когда одолеете ту или иную тему - смело приступайте к новой.

  • Напишите новые слова на стикерах и расклейте их по дому. Поверьте, волей - неволей, а в памяти они отложатся. Возьмите пару слов и минут пять проговариваете их вслух. Практика никогда не будет лишней.

  • Устраивайте ролевые игры на иностранном языке на любую заданную тему. Можете опробовать данный метод в ходе обсуждений с одногруппниками в языковой школе или же дома. Сейчас это довольно распространенное и модное упражнение, которое поможет развить вашу мозговую активность.

  • Если вы никак не можете запомнить определенные слова, превращайте их в ассоциации: подумайте, на что похоже в русском языке то или иное иностранное слово.

  • Попросите друзей или кого-нибудь из членов семьи раз в день “погонять” вас по свежевыученным словам. Также исследования показывают, что лучше всего слова запоминаются во время физических упражнений: приседайте, отжимайтесь, делайте махи и т.д. Вместо русского языка используйте иностранный - тот же устный счет, дни недели, цвета, да что угодно.

Помните, что в этом непростом деле главное - регулярность, терпение и желание. Всё получится!