Кубанские Новости
Интересы

Пять привычек, которые заменят вам поход к косметологу

Если соблюдать эти простые правила, ваша кожа всегда будет ухоженной и здоровой.

1. Протирайте телефон

Не забывайте протирать телефон дезинфицирующими салфетками, ведь на протяжении всего дня мы держим его грязными руками: на работе, в транспорте, дома и даже в кровати. Это поможет не допустить попадание на кожу бактерий, которые проникают в поры и провоцируют возникновение прыщей.

2. Чаще меняйте постельное белье

Иногда высыпания на коже появляются от того, что вы подолгу не меняете постельное белье. Мы спим на подушке около восьми часов, а бактерии, в свою очередь, имеют свойство размножаться. Дерматологи советуют менять наволочку раз в два дня.

3. Меньше трогайте лицо руками

На руках мы переносим не меньше бактерий, чем на телефоне. Приучите себя не прикасаться к нему, кроме как на утренних и вечерних процедурах. Полезным лайфхаком также будет заменить обычное полотенце на одноразовые бумажные, которые вы будете выбрасывать после каждого использования.

4. Тщательно очищайте кожу

Очень важным пунктом на пути к здоровой коже является качественное очищение. За ночь ваша кожа вырабатывает сальные излишки, которые притягивают пыль и бактерии во время сна. Их необходимо удалить. Вечером нужно также очистить кожу в два этапа от тех вредных веществ, которые попали на нее в течение дня.

5. Умывайтесь теплой водой

Умывание горячей водой приводит к появлению на лице сосудистой сетки. В верхнем слое кожи снижается уровень влаги, вследствие чего происходит замедление обмена веществ и кожа хуже восстанавливается. А лучше вообще ввести в утренний ритуал контрастное умывание, которое окажет отличный тонизирующий эффект.