Кубанские Новости
Интересы

Как заставить себя пить много воды: три простых способа

О том, что в день нужно пить около двух литров воды, знает практически каждый. Но удается ли вам выполнять эту ежедневную норму?

Вот несколько лайфхаков, которые помогут вам пить больше воды.

Красивая бутылка

Это может быть термокружка с красивым дизайном или спортивная бутылка от любимого бренда. Отличным вариантом также станет стеклянная бутылка: у такой часто можно найти специальную крышку, которая будет держать температуру воды. Согласитесь, из красивой бутылки пить гораздо приятнее!

Стакан на столе / у ноутбука

Поставьте стакан в том месте, где она всегда будет у вас перед глазами. В течении дня не забывайте наполнять его водой, зеленым чаем или любым другим любимым напитком. Так вы не будете забывать о регулярном питье, ведь вода будет всегда у вас под носом!

Вода с лимоном по утрам

Лимонная вода натощак - действительно хорошее начало дня и полезная привычка. Она улучшает пищеварение и обмен веществ, а также облегчает работу кишечника. Утром вместо чая выпейте теплую воду с лимоном и медом. Поверьте, когда в теплую воду выжимаешь лимонный сок, вкус меняется, и пить эту воду становится приятнее.

Приложение на телефоне

Скачайте на свой смартфон специальное приложение, которое по времени будет напоминать вам выпить стакан воды. В App Store или Play Маркете вы найдете уйму приложений, которые проследят за количеством выпитой жидкости, дадут полезные советы и воспитают полезную привычку поддерживать водный баланс.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о напитке, которые снимет боль в коленях и суставах всего за пять дней.