Кубанские Новости
Интересы

Лайфхак с картофелем, который поможет исправить осанку и избавиться от мигрени

Известный британский остеопат поделился эффективным способом расслабить мышцы шеи после долгой сидячей работы.

Многочасовая работа за ноутбуком и малоподвижный образ жизни могут вызвать плохую осанку, боли в шее и спине, а иногда и мигрень. Ведущий британский остеопат Стивен Макинде предлагает необычный, но весьма эффективный способ расслабить шейные мышцы с помощью обычного картофеля.

По его словам, сейчас наблюдается рост пациентов с проблемами шеи и мигренями, связанными с ригидностью шеи из-за плохой осанки верхней части спины. Дело в том, что когда вы смотрите на экран и линия взгляда совпадает с ним, тогда все в порядке. Но если вы смотрите вниз, как при работе на ноутбуке, то голова начинает свешиваться вперед, и это создает большую нагрузку на верхнюю часть спины.

Это часто может вызывать ощущение жжения в трапециевидных мышцах и поражать другие мышцы шеи, позвоночника и нервы.

Для снятия напряжения эксперт советует использовать две картофелины. Хотя теннисные мячи тоже можно использовать для этого фокуса, но у большинства людей дома их нет, так что обычный картофель вполне их заменит.

Вы берете две среднего размера картофелины размером с теннисные мячики, заворачиваете их вместе в фольгу для запекания и ложитесь ровно на спину, положив картошку под затылок.

Затем позволяете шее расслабиться. Этот метод очень эффективно помогает восстановить положение шеи и расслабить ее мышцы.

- Это действительно простая и полезная вещь, которую люди могут сделать дома, чтобы самостоятельно снять напряжение в шее и давление вокруг нее, - уверяет авторитетный эксперт.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о простом способе улучшить работу головного мозга.