Кубанские Новости
Интересы

Как быстро отрастить длинные волосы с помощью домашних средств

Несколько эффективных средств, которые могут увеличить длину волос быстрее, чем обычно.

Обычно волосы растут примерно на 2,5 сантиметра в месяц. Однако несложные действия ускорят этот процесс.

  • Стригите кончики волос каждые три месяца. Это поможет избавиться от секущихся концов. Поврежденные волосы снова отрастают сверху, но обламываются снизу. С этими мерами такого больше не будет.

  • Ваша диета имеет большое влияние на здоровье и, следовательно, на рост волос. Специальной «диеты для волос» не существует, достаточно сбалансированного и здорового питания, чтобы обеспечить организм, а также волосы необходимыми питательными веществами.

  • Чтобы волосы росли быстрее, кожа головы должна быть здоровой и хорошо снабжаться кровью. Регулярный массаж головы способствует циркуляции крови и, следовательно, росту волос. Этой цели также служат расчески с натуральной щетиной, так как они не повреждают волосы и кожу головы.

Природа предлагает многое, что заставляет волосы быстрее расти. Вот домашние средства для длинной шевелюры

  • Розмарин способствует замедлению потери волос, укрепляет луковички и помогает вырастить длинные, здоровые локоны. В шампунь, кондиционер, гель, маски добавляется по 3-5 капель эфирного масла розмарина — это максимально эффективный метод для роста волос.

  • Вы можете ускорить рост волос с помощью скраба для кожи головы из кофейной гущи. Кофе содержит множество стимулирующих ингредиентов, таких как кофеин. Вотрите пригоршню охлажденной кофейной гущи во влажные волосы и кожу головы. Затем смойте. Делайте такой скраб один-два раза в неделю, и волосы будут расти быстрее.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о семи советах тем, кто хочет отрастить длинные волосы.