Кубанские Новости
Интересы

Самые полезные продуты для перекуса после тренировки

Чтобы тренировка принесла максимум пользы. После нее нужно есть только «правильные» продукты.

Довольно часто после активных занятий спортом хочется перекусить. Это желание вполне естественное: ведь человек потратил много энергии и калорий, поэтому ему хочется восполнить этот дефицит. Однако слепо потакать своим желаниям не стоит.

После занятий спортом следует есть только полезные продукты. Они помогут утолить голод и даже приблизить желанные результаты – похудеть или, наоборот, набрать мышечную массу.

Чтобы сбросить несколько килограммов эксперты советуют перекусывать:

Арбузом. Из-за большого содержания в нем воды, он совершенно безопасен с точки зрения набора веса.

Хумусом. Он сделан из бобов, оливкового масла, чеснока и свежего лимонного сока. А есть его лучше всего вместе со свежими овощами.

Омлетом с овощами. Сами по себе яйца очень полезны для здоровья, а в сочетании с болгарским перцем, помидорами и прочими овощам еще и помогут стать стройнее.

Фруктами. Особенное внимание стоит уделить тем фруктам, в которых содержится много клетчатки. Например, яблоки, груши, виноград, банан и пр.

Тем, кто хочет поскорее нарастить рельефные мышцы, лучше перекусывать:

Протеиновым коктейлем. Это основа диеты для людей, мечтающих о красивом теле.

Курицей-гриль с овощами. Куриное мясо является отличным источником нежирного белка, а в сочетании с овощами (можно запеченными в духовке или на гриле) - еще и стимулятор роста мышц. Лучшими «спутниками» курицы станут брокколи, перец, спаржа.

Творогом. Это бесценный источник полезных для здоровья витаминов и микроэлементов. Кроме того, в твороге содержится много полезного белка, сообщает портал «Медикфорум».