Кубанские Новости
Интересы

Российские операторы сотовой связи начали уходить от безлимитных тарифов

Ряд старых тарифов, включающих безлимит, подверглись изменениям, а какие-то из них более не действительны.

Как сообщают «Известия», все большее число операторов сотовой связи в России стали останавливать действие тарифов без ограничения трафика.

В Tele2 с 26 августа прекратилась поддержка услуги «Очень много интернета», включающей в себя безлимитное пользование всего за 200 рублей в месяц, даже при переездах внутри страны. Абонентов, у которых данная опция уже подключена, не коснутся изменения, но в случае отказа от нее вновь подключиться возможности больше не будет.

МТС с 27 августа корректирует условия использования опции «Тарифище». У тех, кто к ней уже подключен, есть возможность сохранить безлимит, но платить на 50-75 рублей больше. Также они могут предпочесть новую версию тарифа со старыми расценками, однако к ней добавлено ограничение интернет-трафика, которое теперь составляет 30 Гб.

ВТБ Мобайл, Мегафон и Yota пока молчат по поводу планов отмены безлимитных опций. Однако генеральный директор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков уже говорил, что такая вероятность все же есть, так как изменяется потребление трафика и запросы пользователей.

Представители Danycom заявили, что на данный момент никаких безлимитных тарифов они не имеют. «Тинькофф Мобайл», «СберМобайл» и ФАС оставили запросы без ответа. Однако с прошлого месяца «СберМобайл» начал тарификацию видеотрафика в соцсети «ВКонтакте» у абонентов услуги «Социальные сети».

Источник: iz.ru