Кубанские Новости
Интересы

Почему нагревается смартфон, насколько это опасно и что с этим делать

Названы две наиболее часто встречающиеся причины быстрого нагрева гаджета.

Скорее всего, каждый из нас сталкивался с проблемой перегрева мобильника. Не все знают о самых распространенных причинах такого явления, между тем, они могут представлять большие риски для корректной работы вашего телефона. Именно поэтому гендиректор АНО «Цифровые технологии» Арсений Щельцин рассказал о наиболее популярных из них и посоветовал рассмотреть все варианты, вычислив подходящий под ваш случай методом исключения, сообщает агентство «Прайм».

Одной из частых причин перегрева является недостаточно качественный для правильной работы приложений уровень связи. Для различных мессенджеров, карт, почтовых служб, приложений статистики обычно требуется высокая скорость интернет-соединения. Если ее недостаточно, приложению автоматически приходится посылать огромное количество разных запросов, а это, в свою очередь, ведет к быстрому падению заряда телефона и к нагреву гаджета.

Вторая по распространенности причина заключается в перегреве процессора. Он является следствием активного использования разного рода модулей мобильника, к примеру, интернета, Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Далеко не каждый аппарат способен выдержать такую плотную работу. Лучше всего давать своему телефону отдохнуть – возможно, даже выключать его на короткое время.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, почему надо с осторожностью использовать bluetooth-гарнитуру.