Кубанские Новости
Интересы

Пять полезных свойств домашних растений

Вы могли и не догадываться, какую пользу приносят привычные горшки с цветами.

Никто не будет спорить с тем, что цветы в доме создают домашний уют, теплую атмосферу, а иногда и служат прекрасным дополнением к интерьеру квартиры. Однако их польза этим не ограничивается. Некоторые растения могут даже улучшить ваше самочувствие.

  1. В недостаточной степени проветриваемые комнаты скапливают внутри себя очень много углекислого газа. Растения способны поглотить его и насытить воздух достаточным количеством кислорода.

  2. Лекарственные растения способствуют заживлению порезов и ожогов, а некоторые из них помогут вам при простудных заболеваниях и других недомоганиях.

  3. Зимой система отопления работает особенно активно, из-за чего воздух в квартире сушит кожу и негативно сказывается на общем самочувствии. Всего парочка горшочков с цветами помогут вам увлажнить воздух.

  4. Электромагнитные излучения, которые исходят от домашней техники, негативно сказываются на здоровье человека, могут вызывать бессонницу и частые головные боли. Растения способны эти излучения поглощать.

  5. Множество окружающих нас вещей выделяет токсичные вещества. Городской воздух имеет в своем составе пыль, выхлопные газы, тяжелые металлы, выбрасываемые заводами и другими предприятиями. Цветы способствуют очистке воздуха от различных вредоносных примесей, сообщает

    hozsovety.ru.
Ранее "Кубанские новости" назвали пять комнатных растений, которые отлично увлажняют воздух.