Кубанские Новости
Интересы

«Ленивые» сырники без творога: быстро, вкусно, красиво!

Если не знаете, чем удивить домочадцев, побалуйте их сытными, румяными «ленивыми» сырниками.

Пожалуй, нет другого такого блюда на завтрак, которое так искренне и нежно любили бы и взрослые, и дети. Сырники – это лидер всенародной любви. Однако мало кто знает, что его можно делать не только из творога.

Хотите удивить своих домочадцев? Тогда приготовьте им на завтрак «ленивые», но очень вкусные и питательные сырники, в которых, кстати, точно есть сыр (в отличие от собратьев, сделанных из творога).

Ингредиенты:

400 гр пшеничной муки;

250 гр сливочного масла;

100 мл молока;

1 головка чеснока;

500 гр твердого сыра;

3-4 яйца;

1 ч. ложка соли.

Способ приготовления:

Просейте через сито муку, обогатив ее кислородом. Далее осторожными движениями смешайте ее, словно перетирая руками, с твердым, но порезанным на мелкие кусочки сливочным маслом. Словно вы готовите песочное тесто. В итоге должна получиться рассыпчатая слегка желтоватая масса. Старайтесь, чтобы в основе будущего теста не было комков застывшего масла. Иначе они могут испортить вкус и консистенцию уже готовых сырников.

Аккуратно влейте в центр массы молоко и замесите тесто. Оно будет готово, когда приобретет однородную структуру и перестанет липнуть к рукам и столу. Оставьте тесто отдыхать на час в холодильник.

Раскатайте тесто скалкой. Его толщина должна быть примерно 0,5-0,7 см.

Уложите тесто на противень. Можно, кстати, тесто предварительно разрезать на кусочки.

Перед тем как отправить в духовку, присыпьте основу будущих сырников толстым слоем любого тертого твердого сыра, какой есть в холодильнике. Если это будет несколько сортов – тем вкуснее.

Выпекать сырники надо при температуре 180-200 градусов в течение 20-30 минут. Они будут готовы, как только сверху образуется румяная золотистая сырная корочка.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как приготовить вкусные блины за несколько минут.