Кубанские Новости
Интересы

Как стать богаче: 10 способов, проверенных жизнью

В привлечении богатства в дом могут помочь народные советы, проверенные не одним поколением людей.

Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, многим помогают добиваться каких-то важных жизненных целей советы родом из прошлых времен. Например, данные нам когда-то бабушками или дедушками, а те, в свою очередь, получили их от своих предков.

Можно как угодно относиться к такой народной мудрости, но люди, которые уже проверили ее действенность на себе, уверены – эти советы работают.

Портал «Это интересно» собрал десять таких советов, которые могут приблизить всех желающих к заветной мечте о финансовом благополучии.

Итак, первым делом, каждому, кто хочет стать богатым, следует запомнить, что деньги – это энергия, которая может свободно идти к вам. А может и «бояться» заходить в ваш дом. Приманить их можно только правильным отношением к ним.

Не тратьте всю зарплату или премию сразу. Пусть деньги переночуют хотя бы одну ночь в вашей квартире или доме. Это поможет зарядить атмосферу благополучием, а решение потратить деньги будет более взвешенными.

Не смахивайте крошки со стола рукой. Считается, что этот привычным многим ритуал лишает нас богатства. Хотите, чтобы стол был чистым, а в кошельке не иссякали деньги – заведите специальную щеточку или тряпочку для уборки крошек.

Не давайте деньги в долг во вторник. Этот день недели считается самым неудачным для расставания со своими кровными. Считается, что вы вместе с купюрами или монетами отдадите свою удачу. Кстати, не подходят для простых финансовых манипуляций также понедельник и пятница: в первый день недели нельзя занимать в долг, а в последний рабочий день не стоит отдавать свои долги.

Не носите одежду с рваными карманами. Согласно народным приметам, в таких одеждах деньги не задерживаются – утекают как песок сквозь дырки. Если хотите, чтобы деньги всегда водились у вас в течение года, перед тем как отложить пальто, куртки или пиджаки на хранение до следующего сезона, положите во все карманы по бумажной купюре любого достоинства. Этот ритуал привлечет денежную энергию в ваш дом.

Чтобы ни случилось, следите, чтобы в кошельке всегда были деньги. Опустошение кошелька, даже временное, приведет к тому, что богатство к вам не будет «липнуть». Чтобы достичь финансового благополучия придется долго и упорно трудиться, доказывая судьбе, что вы достойны звания и положения богача.

Деньги, которые легко достались, следует также легко тратить. При этом не забудьте с их помощью принести радость людям – купите подарки близким или переведите часть суммы на благотворительность. Считается, что судьба так проверяет: достойны ли вы иметь много денег, справитесь ли со свалившемся на вас счастьем? Если ценную находку просто отложить до лучших времен, еще одного подобного сюрприза не ждите.

Разложите в каждом углу квартиры по монетке. Это ритуал поможет привлечь в дом денежную энергию. Но делать это нужно тайно. Иначе велик риск, что монетки быстро перекочуют в карманы домочадцев.

Обзаведитесь двухдолларовой купюрой. Эта редкая банкнота приносит удачу и финансовый успех ее обладателям. Чтобы деньги «текли» к вам рекой, следует положить купюру в потайной кармашек кошелька и никому не говорить про это.

На молодой месяц читайте «денежную» скороговорку: «Тебе, месяц, молодеть, а моему кошельку деньгами богатеть. Истинно». Согласно поверью, результат не заставит себя долго ждать.

Чтобы в доме всегда были деньги, следует незаметно положить под скатерть несколько купюр. Они «приманят» другие купюры, которые обязательно порадуют хозяев.

Ранее «Кубанские новости» рассказывали какие растения приманивают богатство в дом.