Кубанские Новости
Интересы
Елена Рыжкова

Диетолог посоветовала легкий способ защиты легких от коронавируса

В качестве профилактики в свой ежедневный нужно включить недорогие продукты.

Кандидат медицинских наук, профессор Академии последипломного образования ФМБА Маргарита Королёва прокомментировала вывод зарубежных учёных о пользе для легких бурого риса, растительного масла и яиц. По их мнению, это помогает организму справиться с атакой простудых и вирусных инфекций.

По мнению доктора, включение в рацион блюд из бурого риса не особо повлият на здоровье лёгких. Для борьбы с инфекциями куда эффективнее жиры. Сейчас не время ограничивать себя, борясь с лишними килограммами. Отсутствие жиров вызывает опасную клеточную гипоксию - кислорода в органах и тканях становится меньше. Из жиров состоят и стенки иммунных клеток. Диеты чреваты подрывом способности организма эффективно противостоять гриппу и коронавирусу, цитируют диетолога «Аргументы и факты»

Самым простым решением является ежедневное употребление яиц, рыбы и нерафинированного растительного масла. Последнее можно выбрать на свой вкус и кошелек: от подсолнечного до льняного.

Маргарита Королёва напомнила, что омега-3 жиры в их составе оказывают мощное противовоспалительное действие, что помогает держать оборону против любой.

Напомним, что для по мнению Американской ассоциации кардиологов, опубликовавшей результаты 14-летних исследований, здоровому человеку достаточно съедать одно куриное яйцо в день.