Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как усилить пользу куркумы для вашего сексуального здоровья

Как усилить пользу куркумы для вашего сексуального здоровья
Куркума обладает целебными свойствами
Фото: pixabay.com
Сочетание куркумина с черным перцем на 2000% улучшает усвояемость организмом этой целебной специи.

Камасутра с куркумой

На протяжении истории желтую специю из Индии и Юго-Восточной Азии использовали как в пище, так и в медицине. Куркумину приписывают такие целебные свойства, как облегчение воспаления и боли при артрите, улучшение работы мозга.

Также куркума использовалась как сильный афродизиак, чему есть подтверждения в «Камасутре». Малайцы использовали ее как тонизирующее средство для восстановления женщин после родов.

Мощное снадобье

Целебным свойствам куркумы был посвящен ряд исследований. В 2016 году ученым-биологам удалось выявить потенциальное влияние пряности на сексуальное здоровье мужчин. Они пришли к выводу, что куркумин может вызвать значительное повышение тестостерона, а также хорошего холестерина, что способствует усилению кровотока.

При этом многие рецепты приготовления куркумы, используют ее просто как специю. Но, одно дело добавлять ее в блюдо для придания вкуса и цвета, а другое использовать с пользой для здоровья!

Добавь перчинки

Получить максимум пользы для здоровья от куркумы помогает черный перец. Дело в том, что куркумин плохо всасывается в кровоток. Но когда он сочетается с пиперином, содержащимся в черном перце, всасывающая способность увеличивается примерно на 2000%!

Еще один способ увеличить усвоение куркумина - это сочетание специи с жиром. Кстати, эффект куркумы оказывается одинаково сильным как при использовании свежих, так и порошкообразных специй. Сочетание куркумина с определенными ингредиентами, способствует высвобождению его силы!

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как приготовить из спаржи сильный афродизиак.