Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как ходьба босиком разжижает кровь и снижает давление

Как ходьба босиком разжижает кровь и снижает давление
Ходьба босиком помогает при проблемах с сердечно-сосудистой системой
Фото: pixabay.com
Контакт с землей босыми ногами помогает снизить вязкость крови, препятствует тромбозу и гипертонии.

Ближе к земле

Мы каждый день подвергаемся воздействию электромагнитных излучений от компьютеров, смартфонов, беспроводных устройств. Из-за этого в организме накапливаются положительные электроны, которые, в свою очередь, образуют вредные свободные радикалы.

В результате в организме развиваются воспалительные процессы, что приводит к хроническим заболеваниям, в том числе к высокому давлению и тромбозу. На этом фоне сторонники натуральных методов лечения рекомендуют ходьбу босиком, которая действует как заземление и блокирует развитие опасных для здоровья реакций.

Снимай носки и бегай

Все, что вам нужно сделать, чтобы снизить давление и улучшить кровоток, это разуться и походить по земле! Доказано, что даже 15-минутные ежедневные прогулки босиком помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Во время контакта стопы с землей, в тело поступает миллионы электронов, которые выводят токсины. Это оказывает ощелачивающее действие на организм, разжижает кровь и помогает снизить вязкость крови, которая является причиной бессонницы, усталости, образования тромбов, инсульта, сердечного приступа, диабета и других заболеваний.

Сила в ногах и… деревьях

Целебный эффект ходьбы босиком известен испокон веков. Ступня имеет более 7000 нервных окончаний, которые связаны с органами и системами организма. Ходьба босиком оказывает давление на эти точки, что улучшает состояние организма.

Кстати, натуралисты рекомендуют не только ходить босиком, но и обнимать деревья. По их мнению, это живые существа, которые обладают энергетикой.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, какой сок помогает защититься от рака.