Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как очистить кожу и избавиться от морщин с помощью распаривания лица

Как очистить кожу и избавиться от морщин с помощью распаривания лица
Распаривание помогает получить сияющую кожу
Фото: pixabay.com
Метод очищения паром – проверенное временем и эффективное средство для придания блеска и эластичности коже.

В Индии снова набирает популярность способ очищения кожи с помощью распаривания лица. Как уверяют местные косметологи, этот «бабушкин» лайфхак может заменить салоны красоты и дерматологов. Эффективный метод ухода за кожей поможет получить чистую и естественно сияющую кожу лица в домашних условиях.

Воздействие паром делает кожные поры пластичными и очищает их, что помогает предотвратить образование прыщей. Тепло усиливает микроциркуляцию, повышает выработку коллагена для сияния кожи и делает кожу гладкой, разглаживает мелкие морщинки. Этот способ позволяет одновременно увлажнять и очищать лицо.

Как получить максимальный эффект от распаривания лица

  • Вы можете делать процедуру по 10 минут один или два раза в неделю. Главное, расположитесь на безопасном расстоянии от емкости с горячей водой, от которой пар должен попадать на лицо, но не обжигать кожу.

  • Используйте мягкое очищающее средство до и после обработки паром. Перед процедурой – для того чтобы удалить грязь, а после – чтобы не дать поту и другим загрязнениям стимулировать рост бактерий, вызывая высыпание и раздражение.

  • Можете применить отшелушивающую сыворотку или маску для лица. Нанесение этих средств перед распариванием обеспечит их лучшее впитывание.

  • Используйте холодную маску после распаривания. Этот лайфхак поможет удержать влагу и не допустить обезвоживания кожи.

Внимание! Если вы страдаете кожными заболеваниями, избегайте использования пара – это может вызвать воспаление и раздражение кожи.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как похудеть без диет и изнурительных тренировок.