Кубанские Новости
Интересы

Головную боль назвали признаком смертельно опасного заболевания

Головную боль назвали признаком смертельно опасного заболевания
Фото: pixabay.com
Головная боль является распространенным симптомом, который указывает на рак мозга.

Об этом пишет Express, ссылаясь на данные британской благотворительной организации Cancer Research.

Специалисты рекомендуют обратиться к врачу, если раньше проблем с головной болью не возникало. Также стоит насторожиться, если приступы происходят регулярно, в том числе, по ночам.

Другими признаками смертельно опасного заболевания являются тошнота и проблемы со зрением.

Рак головного мозга трудно лечить. Даже после операции и химиотерапии все еще существует высокий риск того, что некоторые раковые клетки остались, и болезнь вернется. Кроме того, некоторые опухоли могут быть доброкачественными в течение многих лет, а затем быстро меняют свое поведение и становятся агрессивными, пишет РИА «Новости».

Ранее врач-хирург и онколог Иван Карасев перечислил признаки развития рака поджелудочной железы. Один из симптомов опухоли – боль, связанная с прорастанием опухоли сквозь нервные окончания или их сдавлением. Локализация зависит от расположения опухоли. Чаще всего боль усиливается ночью в положении на спине, а также после приема слишком жирной пищи и алкоголя. Кроме того, о раке могут сигнализировать изменение цвета кожи от желтого до зеленоватого, окрашивание слизистых оболочек и склер, печеночно-почечная недостаточность, кожный зуд, снижение веса, отвращение к пище.