Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как в домашних условиях быстро избавиться от целлюлита с помощью простой щетки

Как в домашних условиях быстро избавиться от целлюлита с помощью простой щетки
Для сухой чистки кожи надо использовать щетку с натуральной щетиной.
Фото: pixabay.com
Метод сухой чистки обладает детоксицирующим эффектом и помогает вернуть коже упругость.

Ваша кожа – самый большой орган выделения, с помощью которого организм очищается от трети всех токсинов. Со временем ее поры забиваются, появляется целлюлит. Избавиться от отечности и бугристости кожи сложно, но, как утверждают эксперты, можно:

- Один из эффективных антицеллюлитных методов – сухая чистка кожи щеткой из натуральной щетины. Этот способ улучшает лимфоотток, кровообращение кожи, ее детоксикацию, а также предотвращает и уменьшает целлюлит, - говорит дерматолог из Нью-Йорка Франческа Фуско.

Как правильно выполнять сухую чистку кожи дома:

  • Купите щетку из натуральной щетины с длинной ручкой, чтобы дотянуться до всех участков тела.

  • Лучше всего делать процедуру с утра в ванной перед душем. Разденьтесь и начинайте чистить кожу щеткой длинными, размашистыми движениями, начиная с ног по направлению вверх, затем рук, завершая каждое движение касанием области сердца. Живот и ягодицы рекомендуются чистить мягкими круговыми движениями.

  • Важно не делать чистку слишком грубо, поскольку главная цель — улучшить кровообращение и поток лимфы, а не растереть кожу. Минимальное время чистки – 2 минуты, максимальное – 20 минут.

  • Когда закончите чистку, примите контрастный душ. Это стимулирует кровообращение, доставляя больше крови к поверхности кожи.

  • Выйдя из душа, слегка промокните тело полотенцем и увлажните кожу натуральным, например, кокосовым маслом.

Если можете, проводите сухую чистку кожи щеткой каждый день перед тем, как принять душ, и вы увидите потрясающие результаты уже через две недели! Для большего эффекта эксперты советуют один или два раза в неделю принимать детокс-солевую ванну.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как быстро избавиться от отечности и похудеть.