Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Три специи, которые помогут вам победить тягу к сладкому

Три специи, которые помогут вам победить тягу к сладкому
Специи помогают легче отказаться от сладкого
Фото: pixabay.com
Справиться с желанием съесть что-нибудь сладкое помогут натуральные и полезные для здоровья ингредиенты.

Мысль о том, чтобы съесть что-нибудь сладкое снова не дает покоя? Но это ведь так вредно! Что же делать?! А вы попробуйте вместо того, чтобы тянутся к очередной шоколадке, обратить внимание на… специи. Оказывается, среди них есть такие, которые помогут справиться с тягой к сахару.

3 специи, которые мгновенно заставят вас забыть о пристрастии к сладкому

  1. Корица. Эта специя не только улучшает вкус блюд, но и полезна! Она снижает уровень сахара в крови, отбивает тягу к сладкому и даже помогает похудеть. Кроме того, корица борется с высоким уровнем плохого холестерина, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

  2. Корень солодки. Это лекарственное растение помогает взять под контроль тягу к сладкому. Вы можете жевать его, рассасывать или заварить чай. Корень солодки обладает противовоспалительными и улучшающими резистентностью к инсулину свойствами.

  3. Куркума. Специя – универсал! Куркумин обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами, а также успешно борется с тягой к сладкому. Чтобы получить максимальную пользу от куркумина, его необходимо употреблять с небольшим количеством масла и черного перца, что улучшает его усвояемость.

Конечно, в идеале вы должны не просто использовать вышеназванные специи, чтобы сбить тягу к сладкому, но и включать корицу, куркуму и корень солодки в ежедневное меню. Не забывайте, что ваш организм больше всего выигрывает от регулярного, длительного приема этих ингредиентов, которые, ко всему, имеют приятный вкус.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, зачем на подушку добавлять масло лаванды.