Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Как лечить «звездочки» на ногах при помощи рецептов народной медицины

Как лечить «звездочки» на ногах при помощи рецептов народной медицины
Фото: pixabay.com
Появление сосудистых «звездочек» на ногах может стать причиной таких заболеваний как варикозное расширение вен и тромбофлебит.

Косметический дефект

Образование «звездочек» может быть вызвано недостатком кровоснабжения того или иного органа, что приводит к гипоксии, пониженному содержанию кислорода. Особенно от этого страдают женские ноги.

Для устранения причин образования сосудистых звездочек проводите регулярные получасовые пешие прогулки, они дают необходимую нагрузку мышцам ног. Ну, и народную медицину не стоит обходить стороной.

Чаще принимайте ванны с неочищенной морской солью, она не только прекрасно снимает усталость ног, но и действует, как профилактическое средство. Также полезен свежеприготовленный сок петрушки – он снимает спазмы. Но если нет времени готовить себе травяной сок, тогда можете попробовать отвары и компрессы.

Народные средства лечения

  • От сосудистых звездочек, варикозного расширения вен, профилактики образования тромбов. Возьмите 1 ст. л. коры орешника (лощины обыкновенной), залейте стаканом кипятка. Настаивайте один час. Затем прокипятите минут десять. Готовый отвар принимают в течение суток. Курс лечения – 30 дней.

  • Лечения сосудистых звездочек. Понадобится корень ревеня. Чтобы приготовить настой, возьмите 2 ст. л. смеси, залейте 2 ст. кипятка. Настаивайте 6 часов. Затем процедите. Очень хороши из такого отвара компрессы. Их необходимо прикладывать на 15 минут ежедневно.

  • Рассасыванию микротромбов способствует миндальное масло. Его нужно наносить утром и вечером на больные места. Лечиться нужно до наступления положительного эффекта.

  • Мазь от звездочек и варикозного расширения вен. Возьмите свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мази Вишневского и ихтиоловую, жидкое хозяйственное мыло, сок одной луковицы. Для приготовления средства от каждого из перечисленных компонентов понадобится 1 ст. л. Смешайте все в маленькой кастрюле, варите смесь до закипания, но при первых признаках кипения снимайте с огня. Остудить. Мазь наносить на ноги, обернув чистой тряпочкой и забинтовать, но не туго. Ходить весь день. Делать пока не закончится средство.