Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Как понизить давление в домашних условиях без таблеток

Как понизить давление в домашних условиях без таблеток
Симптомы высокого давления могут быть разными
Фото: pixabay.com
Несколько народных рецептов помогут вам при первых симптомах.

На что жалуемся?

Симптомы высокого давления могут быть совершенно разными. Стоит быть тревогу если: у вас сильная головная боль в затылке; одышка и головокружение, темнеет в глазах, на лице появляются красные пятна, сильно потеете. Высокое давление также может вызвать тошноту, рвоту, чувство паники и тревоги.

При появлении этих симптомов следует принять ряд мер по улучшению состояния и постепенной стабилизации давления.

При высоком давлении

Если вы частенько испытываете приступы высокого давления, не стоит ждать, когда вам потребуется срочная медицинская помощь. Народные средства помогут вам: и как профилактика, и при первых симптомах. Поэтому лучше не затягивать.

Рецепт № 1

Возьмите 5 хорошо вымытых лимонов среднего размера вместе с цедрой, одну головку чеснока, пол-литра меда. Лимоны перемолоть в мясорубке или блендере. Чеснок выдавить через пресс. Цитрусовую и чесночную массы хорошо перемешать с медом. Вылейте ее в стеклянную удобную посуду. Настаивайте неделю. Употребляйте в течение месяца по чайной ложке четырежды в день.

Средство не подходит для больных гастритом и язвенной болезнью.

Рецепт № 2

Очень хорошо помогают от высокого давления ягоды шиповника. Вам понадобится всего 2 ст. л ягод, перемолотых в мясорубке или блендере. Заварите их в полулитре кипятка, пейте как чай в течение дня. Курс лечения – месяц. После месячного приема рекомендуется сделать продолжительный перерыв.

Рецепт № 3

Ягоды черной рябины - 2 ст. л. заливают кружкой воды. Когда настой закипит, на медленном огне варите нескольких минут. Охладите. Средство принимайте трижды в день по 100 мл вместе с распарившимися ягодами. Такую терапию проводят на протяжении 3-4 недель.