Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Ученые выяснили необычное влияние чеснока на мужское здоровье

Ученые выяснили необычное влияние чеснока на мужское здоровье
Чеснок один – из важных факторов мужского здоровья
Фото: pixabay.com
Чеснок является известным афродизиаком, и индийская медицина знает, как получить от него максимум пользы.

Полезный ингредиент

Многие наслышаны о чесноке, как источнике витаминов и минералов. Это растение не только борется с простудой, но и способствует долголетию. И да – содержащиеся в нем вещества улучшают сексуальное здоровье как мужчин, так и женщин.

Для сильной половины человечества, чеснок несет серьезные преимущества. Исследование проведенное в университете Алабамы доказало, что соединение, которое вырабатывается в чесноке - аллицин усиливает кровоток, что снижает риск сердечных приступов, а заодно помогает при проблемах с эрекцией.

По индийской системе

Но сколько и как надо есть чеснока, чтобы почувствовать его эффект? Согласно справочнику врачей Индии, ежедневное употребление 3-4 зубчиков сырого чеснока натощак в течение трех или четырех месяцев улучшит эрекцию.

Но не всем нравится вкус свежего чеснока. На этот случай индийские лекари рекомендуют смешивать его с чайной ложкой меда. А если уж и мед не помогает, то, рекомендуется запивать чеснок молоком.

Остреньким запахло

Но что делать с чесночным запахом? Нас ведь всегда учили, что перед свиданием, ни в коем случае нельзя есть лук и чеснок. Оказывается, и здесь все не так однозначно.

Согласно исследованию чешских ученых, запах пота мужчин, которые ели много чеснока, наоборот привлекает женщин! Авторы связали это с тем, что польза жгучего растения может на интуитивном уровне посылать сигналы о хорошем здоровье обладателя этого запаха.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как клубника помогает сохранить сексуальность и продлить молодость.