Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Полоскание по древнему способу избавит от неприятного запаха изо рта и проблем с ЖКТ

Полоскание по древнему способу избавит от неприятного запаха изо рта и проблем с ЖКТ
Благодаря этой простой процедуре вы забудете о походах к стоматологу
Фото: pixabay.com
Забытая древняя аюрведическая практика избавит не только от проблем с зубами, но и с желудочно-кишечным трактом.

Забудьте о стоматологе

Эта процедура, на первый взгляд, кажется неприятной. Но, поверьте, если вы попробуете хотя бы один раз, обязательно будете ее повторять. Липиды масла обладают способностью вытягивать бактерии из полости рта, препятствуют их повторному прилипанию к зубам и слизистой оболочке рта. Благодаря этому, ротовая полость очищается от бактерий, зубного налета, и вы забудете о пародонтозе и неприятном запахе изо рта.

Масляная пленка, которая образуется во рту, не позволяет микробам проникнуть в организм, а значит, нормализуется деятельность ЖКТ, печени и почек; улучшаются обмен веществ и, соответственно, общее самочувствие человека.

Какое масло лучше

Для этой процедуры можно использовать любое масло: подсолнечное, кокосовое, кунжутное оливковое и другие натуральные масла. Выбирайте органическое масло и холодного отжима. Если вы простужены, то кунжутное в этом случае идеальный вариант, так как у него согревающий эффект. Если вам тяжело даже думать о том, как набрать масла в рот, то выбирайте кокосовое. Оно для таких случаев идеальный вариант, так как обладает приятным вкусом.

Выбирайте масло по запаху: вдохните аромат – если вам приятно, это ваше масло. Отталкивает запах – лучше попробуйте другое масло.

Как правильно проводить полоскание

  • Процедуру проводите натощак, сразу после пробуждения. Возьмите в рот 1 ст. л. подсолнечного или другого масла.

  • Поласкайте рот 10 минут. Ни в коем случае не глотайте: пока масло будет во рту, оно вытянет из ротовой полости все бактерии и токсины.

  • Масло за это время станет очень густым и белым на цвет, выплюньте его и прополощите рот теплой водой. Теперь можно чистить зубы как обычно.

Если вам совсем уж неприятна процедура, попробуйте смешать масло с водой. В первый раз подержите состав во рту хотя бы минуту. Когда вы почувствуете положительный эффект, это станет вашей любимой привычкой!