Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Диетологи рассказали, как правильно пить кефир перед сном для похудения

Диетологи рассказали, как правильно пить кефир перед сном для похудения
Кефирные коктейли – один из самых действенных способов сбросить лишние килограммы
Фото: pexels.com
Специалисты рассказали, в каких количествах лучше пить кисломолочный напиток и как его можно сделать самостоятельно в домашних у

В чем польза

Если вам тяжело отказаться от ужина перед сном, то кефир – это прекрасная альтернатива даже небольшого перекуса. Кисломолочный напиток имеет низкую калорийность, но обладает высокой питательностью. Более того, употребляя кефир вместо еды, вы нормализуете обменные процессы в организме, обновляете микрофлору кишечника. А это напрямую влияет на скорость похудения.

Если вам не по нутру однообразие, диетологи предлагают несколько эффективных и полезных рецептов домашних коктейлей на основе кефира.

Рецепт на основе кефира и корицы

Для приготовления напитка лучше всего использовать кефир жирностью не более 2,5 процента и обязательно свежий.

Кроме этого, возьмите:

  • жидкий мед – 1 ч. л.,

  • молотую корицу – 0,5 ч. л.,

  • молотые отруби – 1 ст. л.

  • 250 мл кефира.

Для тех, кто хочет заменить плотный ужин стаканчиком кефира, рекомендуется использовать вариант напитка с корицей.

В большом стакане соедините мед и корицу. Все хорошенько перемешайте и соедините с отрубями. Снова все хорошенько перемешайте до максимальной однородности, а в самом конце аккуратно залейте кефиром. Опять вымешайте ложкой. Пить коктейль лучше на голодный желудок, маленькими глотками.

Рецепт на основе кефира и лимона

Эта смесь лучше всего подходить тем, кто страдает пониженной кислотностью. Вам понадобится стакан кефира и 2 ст. л лимонного сока.

Кефир налейте в стакан заранее, он должен быть комнатной температуры. Лимонный сок вливайте непосредственно перед употреблением. Хорошо и тщательно перемешайте. Пейте медленно, маленькими глотками.

Рецепт на основе кефира с огурцом и укропом

Это один из самых полезных и действенных коктейлей. Для его приготовления нужен один огурец средних размеров, небольшой пучок укропа, 250 мл свежего кефира. Овощи хорошо вымойте, просушите и перебейте в блендере. Добавьте кефир и тщательно перемешайте. Смесь выпивается за 30-40 минут до отхода ко сну.

И помните: какой бы рецепт вы ни выбрали, коктейли из кефира можно принимать не больше двух месяцев. Затем необходимо сделать перерыв на один месяц, после чего можно пройти повторный курс.