Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Морская соль и масло помогут справиться с остеохондрозом

Морская соль и масло помогут справиться с остеохондрозом
Массаж с полученным маслом приносит быстрый эффект
Фото: pixabay.com
Простое средство из двух ингредиентов поможет избавиться от боли на долгое время.

Давно известно, что натуральные средства имеют достаточно длительное действие, не имеют побочного эффекта и не вредят нашему здоровью. Это массажная смесь готовится на основе морской соли, оливкового или иного нерафинированного растительного масла.

Почему всего два ингредиента

Масло богато полифенолами, действие которых сравнивают с антиоксидантами. Также в его состав входит олеокантат – соединение, препятствующее активности ферментов, вызывающих воспаление. Три столовые ложки масла способны заменить 1/10 часть химических противовоспалительных средств. А благодаря наличию мононенасыщенных жирных кислот масло способно регулировать кровяное давление, что очень важно для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Морская соль, в отличие от каменной, обладает многочисленными преимуществами: в ее составе большое количество магния, который необходим для укрепления мышечных тканей нашего организма. Также она улучшает кровообращение и устраняет избыток натрия в крови, а еще снижает артериальное давление.

Что нужно для приготовления

Вам понадобится:

  • 10 ст. ложек морской соли,

  • 20 столовых ложек масла оливкового или подсолнечного.

Масло и соль смешать в стеклянной бутылке. Закрыть плотно бутылку и оставить на 4 дня.

С помощью полученного средства в местах шейных позвонков, где вы чувствуете боль, делайте энергичный массаж. Начните процедуру с 3-х минут, затем каждый день добавляйте еще 2-3 минуты. В идеале массаж должен длиться 20 минут. После окончания протирайте шею влажным и теплым полотенцем.

В первые дни после процедуры вы можете ощущать незначительное раздражение кожи. Чтобы это не доставило вам дискомфорта в течение дня, после окончания массажа протрите кожу сухой салфеткой и присыпьте тальком.

Курс лечения – 10 дней. Во время процесса вы можете чувствовать небольшую сонливость и головокружение, но это случается нечасто. Как правило, лечение остеохондроза этим средством проходит без побочных эффектов, и обеспечивает превосходные результаты.