Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Пять причин, чтобы в жару мыться под холодной водой

Пять причин, чтобы в жару мыться под холодной водой
Холодная вода заряжает энергией и улучшает кровообращение
Фото: pixabay.com
Летом холодный душ спасает от жары, улучшает кровообращение и заряжает энергией.

Срочно в душ!

Упадок сил во время сильной жары имеет объяснение. Из-за высоких температур сосуды расширяются, и по ним кровь стекает в ноги, соответственно, сердцу тяжелее ее качать, давление падает. Что же делать? Пора под душ!

С помощью контрастного душа можно натренировать кровеносные сосуды. Через время таких процедур они привыкают к перепадам температуры, легче адаптируются к жаре и удерживают нормальное кровяное давление.

Получи прилив энергии

Ряд исследований показал, что контрастный душ улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет. Воздействие на тело холодной воды способствует выбросу в кровь бета-эндорфинов, которые обладают противовоспалительными свойствами. А прилив энергии, который получали любители холодного душа, был сравним с эффектом от чашки кофе.

5 преимуществ контрастного душа:

  1. Сжигает жир. Душ под холодной водой помогает активировать коричневый жир в организме, который начинает согревать организм, и таким образом, сжигается. Это хорошо для тех, кто хочет похудеть.

  2. Восстанавливает силы. Как и спортсмены, принимающие ледяные ванны после напряженных тренировок, вы можете принять холодный душ после очередного занятия или долгой прогулки по жаре, чтобы восстановить силы.

  3. Дает заряд энергии и бодрости. Если трудно проснуться утром, душ с холодной водой поможет придти в себя и настроиться на рабочий лад.

  4. Укрепляет кровообращение. Холодный душ улучшает кровообращение, помогает стабилизировать давление и избежать затвердения кровеносных артерий.

  5. Улучшает состояние волос и кожи. Эта процедура помогает избавиться от прыщей, потому что холодная вода сужает кутикулу и поры кожи, уменьшает вероятность скопления грязи на коже головы.