Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как ухаживать за волосами в летнюю жару

Как ухаживать за волосами в летнюю жару
Такие любимые летние забавы, как купание в бассейне могут навредить волосам.
Фото: pixabay.com
Солнце, море и бассейн – не лучшие друзья ваших волос, поэтому летом они нуждаются в особом уходе.

Да, за волосами надо ухаживать круглый год, но летом – особенно. Такие факторы, как прямые солнечные лучи, морская соль, хлорка в бассейнах, наконец, пот, приводят к тому, что волосы обезвоживаются, слабнут и быстрее ломаются. Поэтому летом и во время отпуска, за волосами надо ухаживать более тщательно и ежедневно.

5 советов по правильному уходу за волосами летом

  1. Начните со стрижки. Важно сходить в парикмахерскую перед летними каникулами. Это поможет избавиться от секущихся сухих кончиков, из-за которых будет сложно укладывать волосы во время путешествия, когда поблизости не будет салона красоты.

  2. Обеспечьте дополнительный уход. Не скупитесь на кондиционеры или маски для волос. Добавка витаминов поможет поддержать волосы, особенно во время отпуска. Укрепите шевелюру с помощью еженедельных интенсивных масок, масел и сывороток с увлажняющими маслами, такими как кокосовое, жожоба и аргановое масло.

  3. Используйте солнцезащитный крем. Почему, если вы бережете свою кожу с помощью крема, не сделать то же самое с волосами? Да! Возьмите солнцезащитный крем с увлажняющими ингредиентами и втирайте его в корни волос. Это не только хорошо для защиты локонов от воздействия солнца, но и способствует здоровью кожи на голове.

  4. Чаще ополаскивайте чистой водой. Хлор в бассейне сушит волосы и чрезвычайно вреден для волос. Так что ополаскивайте локоны чистой водой после каждого купания. При этом не надо каждый раз мыть волосы шампунем, достаточно лишь кондиционера.

  5. Не жгите волосы. В теплое время года уберите фен и утюжок для выпрямления подальше. Найдите время, чтобы волосы высохли естественным способом.