Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Доктор Петрик рассказал, как избежать преждевременного старения, благодаря обычной соде

Доктор Петрик рассказал, как избежать преждевременного старения, благодаря обычной соде
Возрастные изменения появляются из-за хронических воспалительных процессов
Фото: pixabay.com
Обычная сода способна замедлить процессы старения и избавить от многих болезней.

В настоящее время внимание врачей сосредоточено на том, чтобы предотвратить преждевременное старение с сопровождающими его заболеваниями. Всем известны такие методы решение этой проблемы как отказ от вредных привычек, спорт и диета. Однако, есть и другие. Михаил Петрик, врач, специалист в области ультразвуковой диагностики, рассказал, из-за чего люди стареют раньше времени и как этого избежать, используя подручные средства.

Фактор старения

Возрастные изменения появляются у человека из-за хронических, системных воспалительных процессов. Со временем в результате внешних воздействий или из-за особенностей организма накапливаются стареющие клетки. Клетки не умирают, но уже не выполняют свои функции полноценно. Они отрицательно влияют на работу остальных клеток, заставляя их тоже стареть. Это и есть фактор старения. Организм, в свою очередь, начинает воспринимать эти стареющие клетки, как чужеродные и подключает процессы по борьбе с ними. Эти процессы становятся причиной патологических изменений и серьезных заболеваний.

Причины возникновения

Вредные привычки, низкая двигательная активность, нарушение режима труда и отдыха, употребление большого количества углеводов и ожирение также являются причинами преждевременного старения. Из-за этого у человека могут появиться болезни Альцгеймера, Паркинсона, онкологические заболевания, поражение сердечно-сосудистой системы, ухудшение функции почек и многое другое. Все это неизбежно ведет к смерти.

Чудесные свойства соды

Недавние исследования показали, что замедлить процесс хронического системного воспаления можно при помощи обычной соды. В журнале «Journal of Immunology» был опубликован материал, в котором говорилось о том, что ежедневный прием соды ведет к уменьшению воспалительных процессов, то есть замедляет старение и способствует снижению рисков многих заболеваний. Чудесные свойства соды обусловлены ее способностью положительно влиять на работу желудка. Она способствует выделению кислоты, которая останавливает воспалительные процессы.

Рецепт доктора Петрика от преждевременного старения

- 2 грамма соды,

- 250 мл воды.

Получившийся раствор врач советует выпивать постепенно и натощак. Главное условие – пить медленно. Такой напиток не навредит здоровью и поможет избавиться от преждевременного старения.