Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как похудеть с помощью лимона: 4 простых способа

Как похудеть с помощью лимона: 4 простых способа
Избавьтесь от лишнего веса, включив в свой рацион обычный лимон
Фото: pixabay.com
Несколько простых способов похудения с помощью лимона, без лишних затрат, серьезных ограничений и спортзала.

Очень хочется сбросить несколько лишних килограммов, используя при этом простые средства, минимальное количество энергии и сил, а главное – времени? В таком случае, на помощь может прийти обычный лимон.

В чем секрет

Лимон – это рекордсмен по содержанию витаминов С и В. В нем есть много аскорбиновой кислоты, цинка, меди и эфирных масел. Лимон нормализует обмен веществ, тем самым ускоряя метаболизм, расщепляет жиры, выводит токсины из организма, повышает иммунитет, а еще уменьшает чувство голода. Поэтому его часто включают в различные диеты при похудении.

Имбирь с лимоном

Оба продукта содержат большое количество веществ, которые расщепляют жиры и ускоряют метаболизм. Поэтому, если использовать их вместе, то можно добиться видимых результатов.

А такой рецепт не требует кардинального изменения в рационе. Нужно лишь просто его регулярно использовать.

  • Чайная ложка мелко натертого корня имбиря,

  • пять капель лимонного сока.

Смешать и съесть натощак, не запивая водой.

Кефир с лимоном на ночь

При правильном использовании и отсутствии противопоказаний, такой напиток поможет сбросить до пяти килограммов лишнего веса всего за две недели. Кефир с лимоном на ночь активизирует обмен веществ и выводит шлаки из организма.

Для рецепта вам понадобится

  • четверть лимона с кожурой измельчить в блендере,

  • смешать со стаканом теплого кефира.

Такой вариант похудения не требует каких-то серьезных ограничений. Но для лучшего эффекта постарайтесь ограничить себя в мучном и сладком.

Эфирное лимонное масло

Мало, кто знает, но эфирное масло является отличным помощником в борьбе с лишними килограммами. Дело все в том, что оно уменьшает аппетит. Способ такого похудения очень простой: перед едой понюхайте эфирное масло. Нужные сигналы поступят в мозг, сообщат о насыщении, и вы съедите заметно меньше.

Важно понимать, что вдыхание аромата ни в коем случае не заменяет еду. Это лишь помогает выведению токсинов из организма, ускоряет обменные процессы и уменьшает чувство голода.

Лимонная диета на семь дней

Такой вариант диеты – один из самых действенных, мягких и простых в исполнении. За неделю на лимонной диете можно сбросить до четырех килограммов лишнего веса.

Нужно лишь следовать простым правилам: вода и сок лимона смешиваются в равных пропорциях. Выпивайте такую смесь два раза в день: утром – натощак и вечером – вместо ужина. Постарайтесь семь дней не есть сладкое и мучное – это улучшит эффект.